Предмет: Физика, автор: shahzoda1yusupova

Шарик, закреплённый на нити длиной 50 см, совершает 36 оборотов в 1 мин. Найдите частоту и период вращения шарика, его линейную и угловую скорости. СРОЧНО ​

Ответы

Автор ответа: sharipovvladim85
47

Ответ:

V=n/t=36/60=0,6 Гц

V-частота ,n-количество оборотов ,t-время

СИ:

t=1мин=60сек

T=1/V=1/0,6=1,7с

V=(2\piR)/T=(2 * 3,14 * 50 *10^{-2})/1,7=184,7 *10^{-2}=1,8м/с

В данном случае V-линейная скорость.

СИ:

R=50см=50 *10^{-2}=0,5м

w= V/R=1,8/0,5=3,6 рад/c  

В данном случае V-линейная скорость.

Объяснение:больше никогда не списивай


Afruzakhons: конец топ
theasompain: да конец топ
bagdalievberik: котак саган, амбас
Afruzakhons: че
KolukaLIs: 10^{-2} - как это записать?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: семён56