Предмет: Физика, автор: ismailovalimdar

2. Газ находился в баллоне с поршнем сечением 300 см. Затем, когда газ нагрелся, послав ему количество тепла в 3 * 10 Дж, поршень переместился на расстояние h = 20 см. По мере изменения внутренней энергии газа, если его давление оставалось равным 3 * 10 Па ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: numonovfayzullo0
2

Ответ:

если работа газа A=P*ΔV

то

Q=А+ΔU=5*P*ΔV/2

P*ΔV=2*Q/5=2*300/5=120 Дж

ΔU=Q-A=300-120=180 Дж

Ответ

увеличится на 180 Дж

Похожие вопросы