Предмет: Физика, автор: Эля201204

На подставке лежит тело массой 1 кг подвешенное на пружине жесткостью 16 H/м в начальный момент времени пружина не растянута. Подставку начинают опускать вниз с ускорением 2 м/с^2 каким будет максимальное растяжение пружины?
ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО КОПИРОВАТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА, ТАМ НЕВЕРНО
ВРОДЕ В ОТВЕТЕ 1 ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ

Ответы

Автор ответа: J2S
2

Дано-a=2m/c^2

k=16

m=1

найти- x(это удлинение)

x=m(g+a)/k=1*(10+2)/16=0,75 м

Ответ:Максимальное растяжение равно 0,75 м или 75 см

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: ARTlemon