Предмет: История, автор: kirillnecuhrin

срочно!!! столетняя война
1)ход
2)событие
3)участники
4)итоги
ПОЖАЛУЙСТА КОРОТКО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: parenkina060715
0

Ответ:

2

Объяснение:

1. с улицы принесли кусок льда массой 2 кг, находящегося при температуре-20°с. какое количество теплоты нужно затратить, чтобы его полностью расплавить? какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы лед превратить в воду, а воду нагреть до 100 °с?2. сколько энергии выделится при кристаллизации и охлаждении до 60°с от температуры плавления куска серебра массой 10г?напишите полное решение задач с "дано" и решениемp.s. спасибо всем откликнувшимся!


kirillnecuhrin: не тот вопрос дорогой)))
kirillnecuhrin: Дано:
m=2кг
t1=-5°C
t2=0°C
t3=20°C
Лямбда(удельная теплота плавления)=335 кДж/кг = 335000 Дж/кг
С(удельная теплоемкость) льда= 2060 кДж/(кг*К)
С воды≈4200 кДж/(кг*К)
Найти: Q
kirillnecuhrin: Решение:
Q=Q1+Q2+Q3
Q1=C льда*m(t2-t1)=2060*2*5=20600Дж - кол-во теплоты, необходимое для нагревания льда до темп. плавления
Q2=лямбда*m=335000*2=670000Дж - кол-во теплоты, необходимое для плавления льда(превращения в воду)
Q3=С воды* m(t3-t2)=4200*2*20=168000Дж - кол-во теплоты необходимое для нагревания воды до темп. 20°С
Q=20600+670000+168000=858600Дж=858,6 кДж
Ответ: Q=858,6 кДж
kirillnecuhrin: вот
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: зазазазазазазаза1