Предмет: Физика, автор: azevri

Электрическая лампа имеет сопротивление 467 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана на напряжение 220 В.

Мощность тока в лампе равна
Вт. Ответ округли до целых!

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
1

Ответ:

Мощность тока в лампе равна ≈ 104 Вт

Объяснение:

Дано:

R = 467 Ом

U = 220 B

Найти:

P - мощность тока

Решение:

Мощность тока вычисляется по формуле

Р = U² : R

Р = 220² : 467 ≈ 104 (Вт)


azevri: спасибо реши пж ещё пару задач
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Bozhestvo