Предмет: Химия,
автор: GOODMOl
сколько по массе соляной кислоты потребуется для полного растворения 230 г натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m=230г m-?
2na + 2hcl=2nacl+h2
n=2моль n=2моль
М=23г/моль М=36.5г/моль
Решение
n(na)=m/M=230/23=10 моль
n(hcl)=n(na)=10моль
m(hcl)=M×n=10×36.5=365г
Ответ m(hcl)=365г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: необщительная
Предмет: Русский язык,
автор: Brainz
Предмет: Русский язык,
автор: grom267
Предмет: Биология,
автор: yusupov707
Предмет: Русский язык,
автор: 280779sveta