Предмет: Физика, автор: fisenkosasha78

3. Реши задачи: 1) Двигатель совершил полезную работу, равную 115 МДж, и при этом из- расходовал 9 кг бензина. Вычисли КПД этого двигателя. 2) Двигатель, имеющий КПД 20%, совершил работу 160 МДж. Какова масса истраченного дизельного топлива? (q = 42,7 МДж/кг) помогите пож)))​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: supermassivebh
0
1) (КПД)n=(Ап/Аз)*100%
Ап=115МДж
Аз=Q=q*m=4,6*10^7 Дж/кг*9кг=414МДж
n=(115МДж/414МДж)*100%=27,78
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: marudin53
Предмет: Русский язык, автор: Ollga1
Предмет: География, автор: ARMANIAPOZYAN
Предмет: Английский язык, автор: niya19