Предмет: Физика,
автор: romailin350
4. Найдите силу тяжести, действующую на тело массой 8 кг на Сатурне. (Сатурн – 10,44 Н/кг) 5. Определите вес тела на Венере, если его масса 65 кг. На Венере g=8.8H/кг
Помогите ответ нужен срочно
mbek7976:
...
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для Сатурна:
Fтяж = mg = 8кг * 10,44 Н/кг = 83,52 Н
Для Венеры:
Р = mg = 65кг * 8,8 Н/кг = 572 Н
это сор по физике (кстати)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ирина459
Предмет: Английский язык,
автор: Анна10406
Предмет: Русский язык,
автор: ВОЗДУХВОДА
Предмет: Окружающий мир,
автор: verazareva11