Предмет: Физика, автор: staskiselev777

Срочно решить любые 3 задачи ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 84000Дж; 67000Дж/кг; 76,5кДж

Объяснение:

1. Дано:

m=0,5кг

t1=100°C

t2=60°C

c=4200Дж/кг°C

===============

Q-?

Q=c*m*(t1-t2)=4200*0,5*(100-60)=84000Дж

2. Дано:

Q=13400Дж

m=200г=0,2кг

----------------------

λ-?

λ=Q/m=13400/0,2=67000Дж/кг

3. Дано:

m=85г=0,085кг

L=900*10³Дж/кг

------------------------

Q-?

Q=K*m=900*10³*0,085=76500Дж=76,5кДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: мама485