Предмет: Физика, автор: ZloyNe

необходимо растопить,а затем нагреть до 50градусов лёд массой 1кг.Какую массу сухих дров для этого необходимо сжечь?Начальная тем-ра льда 0градусов


ZloyNe: Пожалуйста помогите.

Ответы

Автор ответа: oxohaha27
1

Ответ:

Q=Q1+Q2

Q1 = лямбда (льда) * m1 (льда) = 3,4*10^5 Дж/кг * 5 кг = 17*10^4 Дж - необходимо затратить, чтобы растопить 5 кг льда

Q2 = c(воды)*m2(воды)* дельта t=c(воды)*m2(воды)* (t2-t1)

Q2=4200 Дж/кг*градус Цельсия * 5 кг * 100 градусов = 210*10^4 Дж

Q= (17+210)*10^4=227*10^4=2270 кДж

Ответ: Q=2270 кДж.

Объяснение:

10 понравилось автору))

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: sofa6299