Предмет: Химия,
автор: romamax228822
3. Какая масса кислорода необходима для полного сжигания 12 г серы, если в результате образуется оксид серы (IV)
(а) Уравнение химической реакции горения серы в кислороде: S + O2 → SO2
(i) Вычислите количество вещества серы:
(ii) Вычислите количество вещества кислорода:
(iii) Вычислите объём (н.у.) кислорода, применяя Закон Авогадро.
(b) Ответ:
Ответы
Автор ответа:
2
молярная масса серы 32
ню= m/Mr=12/32=0,375
количество вещества серы и кислорода равны 0,375
V=ню×Vm
Vm=22,4
V=0,375×22,4=8,4
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: larthur
Предмет: Английский язык,
автор: Рол07
Предмет: Английский язык,
автор: kseniazwerkowa
Предмет: Математика,
автор: Лена2012
Предмет: Биология,
автор: doc2934