Предмет: Физика, автор: Аноним

Крылья осы колеблются с частотой 255 Гц. Определи, сколько взмахов крыльями сделает оса, пока долетит со скоростью 4,5 м/с до улья, расположенного на расстоянии 446 м.
(Промежуточный результат вычислений округли до тысячных, ответ округли до целых!)

Ответ:
взмахов.

Ответы

Автор ответа: DedStar
10

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим время полета пчелы:

t = S / V = 446 / 4,5 ≈ 99,111 с

2)

Находим период взмахов пчелы:

T = 1 / ν = 1 / 255 ≈ 0,004 с

3)

Число взмахов крыльев осы:

N = t / T = 99,111 / 0,004 ≈ 25 273 взмаха


Аноним: спасибо большое)
Ternov21: https://znanija.com/task/46746189?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Ternov21: помогите пожалуйста только вы сможете помочь
anzhelikakarlos: Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с данной задачей. https://znanija.com/task/46766363
Автор ответа: VHawkV
3

Ответ:

Объяснение:

ν = 255 Гц

V = 4,5 м/с

S = 446 м

N - ?

===============

t = S / V = 446 / 4,5 ≈ 99,111 с

 N = νt = 255*99,111 ≈ 25 273

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alfir2008
Предмет: Русский язык, автор: tgve6qfh