Предмет: Химия,
автор: Gwcig
Вычислите объем вожорода (л), который можно получить при разложении 224 л. метана, если выход реакции равен 80%.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
CH4=C+2H2
V(CH4:V(H2)=1:2
w=80%=0,8
V(H2)=224*2*0,8=358,4л
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sonyagr
Предмет: Английский язык,
автор: Nixman1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: katerina865
Предмет: Математика,
автор: maria602515
Предмет: Математика,
автор: love5221