Предмет: Химия,
автор: prostochelovek193
какой объем занимает при н. у углекислый газ массой 22 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Количество молей газа:
n(CO2)=m/M=22г:44г/моль=0,5 моль
При н.у. 1 моль любого газа занимает объём в 22,4л
V(CO2)=n*Vm= 0,5 моль*22,4л= 11,2л
ОТВЕТ: 11,2л
n(CO2)=m/M=22г:44г/моль=0,5 моль
При н.у. 1 моль любого газа занимает объём в 22,4л
V(CO2)=n*Vm= 0,5 моль*22,4л= 11,2л
ОТВЕТ: 11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: miras091
Предмет: Русский язык,
автор: sashapronina91
Предмет: Окружающий мир,
автор: рыжий228
Предмет: Русский язык,
автор: ilyasoldatov2018