Предмет: Физика, автор: yusufovimran08

Пассажир такси по часам и спидометру определил, что 15 минут автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч, 3 минуты - 30 км/ч и 5 минут - 20 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля за первые семь минут движения. Ответ дайте в м/с и округлите до целых.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

7 минут автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч

Дано:

t = 7 мин = 420 c

V = 40 км/ч = 40 000 / 3600 ≈ 11 м/с

_______________

Vсp - ?

7 мин < 15 мин

Скорость на этом участке и есть и есть средняя скорость:

Vcp = 11 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: onelife550
Предмет: Математика, автор: sidratmir2