Предмет: Физика,
автор: sashakuhar3
2. Под действием некоторой силы тело массой 10 кг при-
обрело ускорение 2 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 5 кг под действием такой же силы?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Сила:
F = m₁·a₁ = 10·2 = 20 Н
Ускорение:
a₂ = F / m₂ = 20 / 5 = 4 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: devazher2003
Предмет: Английский язык,
автор: кристи247
Предмет: Английский язык,
автор: xthtgeuf
Предмет: География,
автор: Julia1883
Предмет: Українська мова,
автор: simkinmaks