Предмет: Физика, автор: andrejremizov776

6. Велосипедист проехал 30 км со скоростью 10 км/ч, а по- том еще 20 км со скоростью 20 км/ч. Какова средняя ско- рость на всем пути?

Выберите правильное утверждение.
А. 12,5 км/ч.
Б. 15 км/ч.
В. 17,5 км/ч.​

Ответы

Автор ответа: turkvaz
1

Ответ:

12.5 км/ч, то есть ответ А

Объяснение:

t1=S1/V1=30/10=3 ч

t2=S2/V2=20/20=1ч

Vср=S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=50/4=12,5 км/ч

Автор ответа: Dan22966
0

Ответ:

А 12,5 км/ч

Объяснение:

30 км : 10 км/ч =3 часа (велосипедист ехал первый отрезок пути)

20 км : 20 км/ч =1 час (велосипедист ехал второй отрезок пути)

30 км + 20 км = 50 км (велосипедист проехал за весь путь)

3 часа + 1 час = 4 часа (велосипедист ехал всего)

50 км : 4 часа = 12,5 км/ч (средняя скорость велосипедиста)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: про100КотейкаНя