Предмет: Химия,
автор: aQueary
Сколько (л) этилена (н.у.) выделится при дегидратации 50 гр 96%-го этилового спирта?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
С2Н5ОН = С2Н4 +Н2О m(cпирта)=50*0,96= 48г
колво спирта=1,04 моль
V(С2Н4)= 22,4*1,04=23,37 л
колво спирта=1,04 моль
V(С2Н4)= 22,4*1,04=23,37 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Екатерина23221
Предмет: Математика,
автор: tworog94
Предмет: Математика,
автор: kiyer75592
Предмет: Алгебра,
автор: littlesong2