Предмет: Химия,
автор: tiefgh
Срочно даю 10 балов и отмечу как лучший
Mr(H2SO4),w(H),w(S),w(O) найти
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Рассчитаем массовую долю каждого элемента в серной кислоте. Записываем решение.
Сначала следует определить молярную массу вещества серная кислота.
М (H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль.
Опрелелим молярную массу водорода.
М (Н2) = 1 г/моль.
Определим массовую долю водорода.
W (H) = 1 * 2/98 = 0,0204; 2,04 %.
Опрелелим молярную массу и массовую долю кислорода.
М (О) = 16 г/моль.
W (O) = 16 * 4/98 = 0,653; 65,3 %.
Определим массовую долю и молярную массу серы.
М (S) = 32 г/моль.
W (S) = 32/98 = 0,326; 32,6 %.
southern47:
отметь пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Alina220399
Предмет: Русский язык,
автор: веагмгрщл
Предмет: Окружающий мир,
автор: двоишник2223
Предмет: Обществознание,
автор: Melitris1
Предмет: Русский язык,
автор: vodalazovadgmailcom