Предмет: Физика,
автор: Аноним
рассчитайте давление которое оказывает на поверхность стола брусок массой 800г если площадь опоры равна 20 см2
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=0,8 кг S=0,002 м2 P - ?
1 найдем силу давления
F = m*g=0,8*9,8=7,84 Н
2 найдем давление
P= F/S=7,84/0,002=3920 Па=3,92 кПа
1 найдем силу давления
F = m*g=0,8*9,8=7,84 Н
2 найдем давление
P= F/S=7,84/0,002=3920 Па=3,92 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ziron63
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: fayagray62
Предмет: Математика,
автор: Mishka20111
Предмет: Литература,
автор: qwertg