Предмет: Физика,
автор: shashmurka
Лёша бежит в магазин за булочкой так, что его координата меняется по закону x=3+2t+2t^2
Масса Лёши 50 кг, чему равен импульс Лёши в момент времени 4 c?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ: Импульс Р = 900 кг*м/с
Объяснение: Импульс тела равен произведению массы тела на скорость Р = m *U. Масса известна, а скорость будет первая производная по времени от уравнения пути. Производная х = 0 + 2 + 2*2t. Значит, скорость U = 2 + 4*4 = 18 м/с . Тогда Р = 50*18 = 900 кг*м/с
istinnuuk:
Помогите пожалуйста задание в профиле прошу вас
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: локу
Предмет: Английский язык,
автор: camka12
Предмет: Русский язык,
автор: дуетветер
Предмет: Математика,
автор: настёна401
Предмет: Английский язык,
автор: mpiols