Предмет: Физика, автор: mmariyv

добрые люди помогите

Легковая автомашина массой 1380 кг увеличивает скорость на прямолинейном отрезке дороги. Модуль ускорения равен 1,2 м/с2, а действующая на машину сила сопротивления равна 515 Н.
Чему равна результирующая сила машины? Fрез =
Н (округли до единиц).

Чему равна сила тяги? Fт =
Н (округли до единиц).

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Дано: m=1380 кг; а=1,2 м/с²; F - ?

1)

По II закону Ньютона

Fрез=ma

Fрез=1380 * 1,2=138*12=1 656 Н  -   ответ.

---------------

2)

А сила тяги на 515 Н больше.

Fтяги=Fрез + Fсопр=1656 + 515=2 171 Н  -  ответ.

Сила тяги преодолевает сопротивление и создает ускорение.

Похожие вопросы