Предмет: Физика,
автор: ashkere456
Под действием некоторой силы тело массой 5 кг приобрело ускорение 1 м/с2. Какова масса тела, если оно под действием этой же силы движется с ускорением 10 м/с2? Ответ запиши в граммах. Даю 20 баллов
Ответ:
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m₁ = 5 кг
a₁ = 1 м/с²
a₂ = 10 м/с²
m₂ = ?
Решение:
С формулы второго закона Ньютона выплывает, что:
F = m × a (1)
m = F : a (2)
Найдем силу, что действовало на первое тело, подставив в формулу (1):
F = 5 × 1 = 5 Ньютон
По условию задачи данная сила будет также действовать и для второго тела, подставив в формулу (2):
m = 5 : 10 = 0,5 кг = 500 грамм
Ответ: масса второго тела 500 грамм.
ashkere456:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Радужная11
Предмет: Другие предметы,
автор: dodonovaalena
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Саша20112010
Предмет: Английский язык,
автор: albinaalievaa