Предмет: Химия, автор: lyutiklyv

Задание 2. Составьте уравнение химического взаимодействия водорода с кислородом, в результате которого образуется вода
1 Отределите количество водорода если получили 180 г воды ​

Ответы

Автор ответа: arseny20114
1

ЛОВИ ОТВЕТ

Ответ:112 дм3

Объяснение:

Дано:

m(H2O)=180 г

V(O2)-?

Решение:

2 H2+O2=2 H2O

n=m/M

M(H2O)=18 моль

n=180/18=10 моль

n(O2):n(H2O)=1:2

n(O2)=5 моль

n=V/Vm; V=n*Vm

V=5*22,4=112 дм3 (л)

Похожие вопросы