Предмет: Физика,
автор: parnishka2021
Вычислите объем бруска плотностью 7800 кг/м, масса которого 23400 кг.
Дано:
Решение:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано M=1 кг V=1 л pк=0,8 г/см3 pc=2,5 г/см3
1) масса керосина mк=pк*V=0,8*1000=800 г
2) масса стекла mс=1000-800=200 г
3) Vc=mc/pc=200/2,5=80 см3
Ответ Vс=80 cм3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: машуня410
Предмет: Русский язык,
автор: Goldmaster1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: карина700
Предмет: Математика,
автор: yana01111