Предмет: Физика, автор: mmariyv

Сани, вес которых равен 450 Н, тянут по заснеженной дороге. Коэффициент трения между санями и снегом равен 0,09.
Какую силу трения должен преодолеть человек, тянущий сани?

Ответ (округли до десятых):
Н.


borisov200987623: Сила, с которой человек тянет сани, равна силе трения (направлена в противоположную сторону)
F = μ*m*g = μ*P = 0,04*247 ≈ 9,88 Н ≈ 9,9 Н
borisov200987623: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: borisov200987623
1

Ответ:F = μ*m*g = μ*P = 0,04*247 ≈  9,88 Н ≈ 9,9 Н

Объяснение:Сила, с которой человек тянет сани, равна силе трения (направлена в противоположную сторону)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: handan83