Предмет: Физика, автор: ahmadalievamajramzon

p=100kпа=100⁵па
м=0,004kг/моль
Т=350к
v=12×10³м³
R=8,31​

Ответы

Автор ответа: kotanovivan
0

Ответ:

. T = 27°C = 27 + 273 = 300 K

μ(H2) = 0.002 кг / моль

P = 100 кПа = 100000 Па

PV = mRT / μ

V = mRT / μP = 1 * 8.31 * 300 / 0.002 * 100000 = 2493 / 200 = 12,465 м³

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: юлька286