Предмет: Физика, автор: bar5014

за 10с точка прошла равномерно половину пути окружности, радиус которой 100 см. Ускорение точки равно? Ответ 0,1

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано   R=1м    S=L/2   t=10 с    a- ?
1 найдем скорость
V= пи*R/t=3,14*1/10=0,314м/с
2 найдем ускорение   a= V^2/R=0,314^2/1=0,098 м/с=0,1 м/с2
Похожие вопросы