Предмет: Математика, автор: katakataeva54

помогите пожалуйста: Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за
1 кг — 78 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 44 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 58 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?

Ответы

Автор ответа: vvaalleerriiaaa
0

Ответ:

1)78+44+58=180(рублей)-всего

2)180:3=60(рублей)-цена за кг смеси

Ответ:60 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: danik123461