Предмет: Химия, автор: kamaldinabilay

Подсчитайте, сколько атомов содержится в 50 г мрамора CaCO3 (NA = 6,02 · 1023). (Ca: 40, C: 12 г / моль, Ca: 40 г / моль, O: 16 г / моль)

Ответы

Автор ответа: arseny20114
1

Ответ:

ЛОВИ ОТВЕТ (но я не уверен в этом ответе)

Объяснение:

m = 50 (г)

M(CaCO3) = 40+12+3*16 =100 (г/моль)

n = m/M = 50/100 = 0.5 (моль)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: evamillerXO