Предмет: Физика, автор: Аноним

Тело подбрасывают вверх со скоростью 20 м/с. Спустя какое минимальное время после броска оно окажется на высоте 15 м? Считайте g=10 м/с2.

(Ответ дайте в секундах. В поле ввода впишите только число)

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Vн=20м/с

h=15м

--------------------------

 t-?

1. Высота подъема тела определяется по формуле:

h=Vн*t-gt²/2

15=20t-5t²

t²-4t+3=0

Решаем квадратное уравнение и получим:

t1=3c  

t2=1c

Тело в полете 3с не будет, поэтому время для подъема тела на высоту 15м равно 1с.


Ternov21: https://znanija.com/task/46746189?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Ternov21: помоги мне пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anna200074