Предмет: Физика,
автор: Offizier
гелий находиться в закрытом сосуде под давлением 100кПа и имеет плотность 0, 12 кг/м^3 Какая температура газа?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано p=0,12 кг/м3 M=0,004 кг/моль P=100000 Па T - ?
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V= m*R*T/M
P= p*R*T/M
T=P*M/p*R=100 000* 0,004/0,12*8,31=401 К
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V= m*R*T/M
P= p*R*T/M
T=P*M/p*R=100 000* 0,004/0,12*8,31=401 К
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: alexrubcov9600
Предмет: Алгебра,
автор: pogopinh234829r84
Предмет: Русский язык,
автор: Daserak
Предмет: Обществознание,
автор: nika357
Предмет: Биология,
автор: jfz