Предмет: Физика,
автор: sultenanna81
Помогите пожалуйста решить задачу по физике. Тема: Законы сохранения
1. Человек массой 80 кг бегущий со скоростью 0,9м/с догоняет тележку, движущуюся со скоростью 0,4м/с и вскакивает на неё. Определите скорость тележки и человека, если масса тележки 50 кг
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
m1=80кг
m2=50кг
v1=0,9м/с
v2=0,4м/с
v3-?
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v3
v3=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)
v3=(80*0,9+50*0,4)(80+50)=0,7м/с
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: няшкаэтоя
Предмет: Русский язык,
автор: апваппр
Предмет: Українська література,
автор: pshykolia
Предмет: Математика,
автор: aleke2000
Предмет: Английский язык,
автор: schoolchild66