Предмет: Физика,
автор: Аноним
Велосипедист на соревнованиях равноускоренно двигался по горной дороге. Спидометр со встроенным хронометром показал следующие данные, которые представлены в таблице. В верхнем ряду таблицы указаны измерения времени t, а в нижнем ряду — измерения скорости v в зависимости от времени.
t,с
2
4
6
8
10
12
v, мс
1,6
3,2
4,8
6,4
8
9,6
Общая масса велосипедиста и велосипеда равна 95 кг.
Чему равно ускорение движения велосипедиста? a =
мс2 (округли до десятых).
Чему равна результирующая сила, действующая на велосипед? Fрез =
Н (если необходимо, результат округли до десятых).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
a=0,8 м/c^2
F(рез.)=76Н
Объяснение:
Ускорение:
a=(v-v0)/(t-t0)= (9,6-1,6)/(12-2)=0,8 м/c^2
Результирующая(равнодействующая):
F=m*a=0,8*95=76Н
Аноним:
это точно?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: woemr
Предмет: Русский язык,
автор: sv12345sv
Предмет: Русский язык,
автор: Jenya1111111
Предмет: Химия,
автор: aidar3477