Предмет: Химия, автор: ftdayardoeva

№5.Сколько граммов водорода необходимо для получения 4 моль воды?
Срочноооооо!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: ivanmal91
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(H2O)=4 моль

Найти:

m(H2)-?

Решение:

Запишем уравнение химической реакции:

2H2+O2=2H2O

n(H2O)=n(H2)=4 моль

m(H2)=n*M=4*2=8 г


ftdayardoeva: Спасибо большое!
Автор ответа: alenasmotkina9
0

Ответ:

m(H2)= 4моль × 2 г/моль = 8г

Объяснение:

:)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dasha54034