Предмет: Физика,
автор: cukaevaadelina
СРОЧНОпоезд за 7 мин проехал 9,45 км.какое расстояние он преодолеет за 4 ч,двигаясь с той же скоростью.Физика 7 класс!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
T₁ = 7 мин
S₁ = 9,45 км
T₂ = 4 ч = 240 мин
V₁ = V₂
Найти: S₂
S = T · V
V = S / T
S₂ = T₂ · V₂ = T₂ · V₁ = T₂ · S₁ / T₁ = S₁ · T₂ / T₁ = 9,45 · 240 / 7 = 324 км
Ответ: 324 км.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Яна21332
Предмет: Русский язык,
автор: NIGAbrothers
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Настя123456789123456
Предмет: Математика,
автор: dian79