Предмет: Физика, автор: kosha339

Помогите с физикой!
4) Грузоподъёмность лифта 3т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт,если длина каждого листа 3м,ширина 60 см и толщина 4 мм?

5)Кружка доверху наполнена молоком. Определите объем кружки, если масса молока в кружке 515 г, плотность молока найдите в таблице ⬆️

Можно с объяснением?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dimfayx
1

Ответ:

4) 53 листа 5)объём кружки 500 мл

Приложения:
Автор ответа: baukatima
1

Ответ:

Дано:

mгруз = 3т = 3000 кг.

а=  3 м

b = 60 cм переведем 0,6 м

с = 4мм это будет = 0,004 м

n -?

Решение:

n = mгруз  : m , где  m – масса одного листа железа

m = pV =  p*a*b*c отсюда

n= mгруз  : p*a*b*c , где р =  7800кг/м3  

n = 3000 : (7800*3*0,6*0,004) = 3000:56,16= 53,4

Нам необходимо точное число листов, поэтому округлим 53,4 в меньшую сторону, то получиться что мы можем погрузить в лифт 53 листа

Ответ 53 листа  

Дано:

m – 515 г = 0,515 кг

Р плотность молока 1030 кг/мᶾ

Найдем V -?

Решение

m = pV

V = m: p =0,515 кг : 1030 кг/мᶾ  = 0,0005 мᶾ

при переводе в литры получаем:  0,0005 мᶾ = 0,5 л

Ответ 0,5 л.

Объяснение:

Если что то не правильно, извини


kosha339: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: русич8
Предмет: Математика, автор: Lana8254
Предмет: Литература, автор: alinatk123