Предмет: Физика, автор: nastyapron14

Какое количество вещества содержится в 200г воды?

Ответы

Автор ответа: svetlanatretya
0
m = 200 г = 0,2 кг; М = 18 ⋅ 10-3 кг/моль ; V - ? моль Массу делишь на молярную массу, получаешь 200 г : 18 г/моль = 11 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lilksd1223