Предмет: Физика, автор: boria20062

Тело свободно падает с высоты 192,2 м. Сколько в СИ времени падало тело? Ускорение свободного падения принять 10 м/с2 .

Ответы

Автор ответа: peterpersij
0

Ответ:

t = 6,2c

Объяснение:

дано:

h = 192,2m

g = 10m/c²

v0 = 0

t - ?

h = (v² - v0²)/2g

192,2 = v²/20

3844 = v²

v = √3844 = 62m/c

h = ((v + v0)/2)×t

192,2 = 31×t

t = 192,2/31 = 6,2c

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kmullagalieva
Предмет: Математика, автор: vladislavmatveev00