Предмет: Физика, автор: thehelpero

Какое количество теплоты нужно для нагревания железной детали массой 150г от
10°C до 45°C​

Ответы

Автор ответа: venanuspro79
1

Ответ:

Дано:

m=150г=0.15кг

t1-10

t2-45

C-640,67

Q-?

Решение:

Q=cm(t2-t1)=0.15×640,67×35=3363,51


thehelpero: а разве удельная теплоемкость веществ железо 460?
thehelpero: как у вас 640 получилось?
venanuspro79: у меня в учебнике вот так написано и всегда по этой теплоемкости решали,можете впринцепе сами прорешать с вашей ткплоемкостью
thehelpero: ок спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tolik19788
Предмет: Алгебра, автор: itqwer13