Предмет: Физика,
автор: Аноним
сколько воды можно нагреть от 25 градусов до 70 градусов если ее нагревание пошла вся энергия,полученная в результате сгорания 1,2 кг каменного угля
физика 8 класс помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 171,4кг
Объяснение:
Дано:
t1=25°C
t2=70°C
c=4200Дж/кг°С
m1=1,2кг
q=27000000Дж/кг
---------------------------
m-?
Q=q*m1=27000000*1,2=32400000Дж
Q=с*m*(t2-t1)
отсюда m=Q/(c*(t2-t1))=32400000/(4200*(70-25))=171,4кг
LordLuntik:
Можете, пожалуйста, помочь мне с этим же предметом?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: galstyn12
Предмет: Русский язык,
автор: гннас
Предмет: Русский язык,
автор: galereyamebeli5
Предмет: Русский язык,
автор: SvetikPomeschikova
Предмет: Алгебра,
автор: stesha210655