Предмет: Физика,
автор: hannaxxx025
Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л какое колво теплоты оказалось излишнее затраченным?
СРОЧНО ДАМ ВСЕ БАЛЛЫ КОТОРЫЕ У МЕНЯ ЕСТЬ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V=0,5л
m=0,5кг
λ=2300000Дж/кг
-----------------------------
Q-?
Q=λ*m=2300000*0,5=1150000Дж
Ответ: 1150000Дж оказалось лишними.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ExpaT237
Предмет: Русский язык,
автор: Hoвич0k
Предмет: Русский язык,
автор: урок32
Предмет: Английский язык,
автор: yamaleevam
Предмет: Литература,
автор: малыш38