Предмет: Физика,
автор: hannaxxx025
Сколько энергии приобретёт при плавлении брусок из цинка массой 40г взятый при температуре 20 градусов?
СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 10880Дж
Объяснение:
Дано:
m=40г=0,04кг
t1=20°C
t2=420°С
с=400Дж/кг°С
λ=112000Дж/кг
-----------------------
Q-?
Q=c*m*(t2-t1)+λ*m=400*0,04*(420-20)+112000*0,04=10880Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: катяшвимир
Предмет: Українська мова,
автор: olyapanchoha
Предмет: Технология,
автор: Greatks
Предмет: Алгебра,
автор: dfraidyt
Предмет: Математика,
автор: gulzhanar161