Предмет: Химия, автор: ogoria4ev

При взаимодействии 16г кислорода с водородом
2H2+O2=2H2O
Сколько образуется грамм воды ?

Ответы

Автор ответа: danplohih
2

Ответ:

2H2+O2=2H2O

n(O2)=m/M=16/32=0.5

n(H2O)=1 моль

m=n*M

m=1*18=18г

Автор ответа: ankovs17
0

Відповідь:Ответ:

2H2+O2=2H2O

n(O2)=m/M=16/32=0.5

n(H2O)=1 моль

m=n*M

m=1*18=18г

Пояснення: Відповідь : 18 г

Похожие вопросы