Предмет: Химия, автор: dd147143

Объём углекислого газа CO2 при нормальных условиях равен 112 дм³. Найди его массу.

Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 12,4.
Ответ: m(CO2)=
г.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
1

Ответ:

Масса СО2 = 220г

Объяснение:

V(CО2)=112дм3

m(CО2)=?

1дм³=1л

Молекулярная масса СО2=44г/моль

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль.

m(CО2)= n×M, n(CО2)=V/Vm

m(CО2)= V/Vm×M=112/22.4×44=220г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: limak280
Напишите изложение 70-80 слов

Слово "культура" многогранно. Что же в первую очередь несёт в себе истинная культура? Она несёт в себе понятие духовности, свет, знание и истинную красоту. И если люди поймут это, то наша страна станет процветающей. И потому было бы очень хорошо, если бы в каждом городе и посёлке был свой центр культуры, центр творчества не только для детей, но и для людей всех возрастов.

Истинная культура всегда направлена на воспитание и на образование. И во главе таких центров должны стоять люди, хорошо понимающие, что такое настоящая культура, из чего она складывается, каково её значение.

Ключевой нотой культуры могут стать такие понятия, как мир, истина, красота. Было бы хорошо, если бы культурой занимались люди честные и бескорыстные, беззаветно преданные своему делу, уважающие друг друга. Культура - огромный океан творчества, места хватит всем, для каждого найдётся дело. И если мы все вместе станем участвовать в её создании и укреплении, то вся планета наша станет прекраснее