Предмет: Физика, автор: lvindeta2004

физика помогите пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 7,8г/см³; 64000кг; 0,8г/см³

Объяснение:

2. Объем жидкости равен: Vж=10см³

Объем гирьки равен: Vг= 40-10=30см³

Плотность гирьки:

ρ=m/Vг=234/30=7,8г/см³

3. Дано:

V=80м³

ρ=800кг/м³

-----------------

m-?

m=ρ*V=800*80=64000кг

4. Дано:

V=450см³

m=0,36кг=360г

---------------

ρ-?  

ρ=m/V=360/450=0,8г/см³

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mila17185
Предмет: Українська мова, автор: WhyMix