Предмет: Физика, автор: AngelBKedax

На каком расстоянии от антены радиолокатора находиться объект, если отраженный от него радиосигнал возвратился обратно через 400мкс?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано  t=400 мкс    V=C=3*10^8 м/с   S - ?
Расстояние можно найти по формуле
S = V*t/2=C*t/2=3*10^8*4*10^-4/2=6*10^4= 60 км
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tomulyagubareva
Предмет: Алгебра, автор: Denmid