Предмет: Физика, автор: Аноним

Кто имеет большую массу – кусок мрамора со сторонами 10×2×5 см или 100 литров хлора, взятого при нормальных условиях?
пж с решением

Ответы

Автор ответа: kim08an
1

Объяснение:

Дано:

V1=10×2×5см=100см³=0,1м³

V2=100л=0,1м³

р1=2700кг/м³

р2=1468 кг/м3( жидкий хлор)

Найти:

m1=?

m2=?

Решение:

m=р×V

m1=2700×0,1=270кг

m2=1468×0,1=146,8кг

Ответ: мрамор имеет большую массу, чем хлор.


kim08an: спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Агамир