Предмет: Химия, автор: ey99

Вычислите количество вещества 60г оксида натрия (Na2O)

Ответы

Автор ответа: andrdys
0

Ответ:

n(Na₂O) = 0,968 моль

Объяснение:

n(Na₂O) = m(Na₂O)/ M(Na₂O)

n(Na₂O) = 60г/ 62г/моль =0,968 моль

Похожие вопросы