Предмет: Физика, автор: fgghvfgvxfb

1. 18 км/ч в м/с; 2. 10,8 км/ч в м/с; 3. 1,2 км/ч в м/мин; 4. Определите путь(км), если скорость 10м/с, а время 2ч. 5. 0,8 км тело преодолело за 5с. Найти скорость(м/с)
ДАЮ ВСЕ СТО ЕСТЬ!!!!! ТОЛЬКО РЕШИТЕ УМОЛЯЮ ПРАВИЛЬНО​

Ответы

Автор ответа: bel72777
0

Ответ:

Объяснение:

1. 18 км/ч = (18·1000)/3600 м/с = 10/2 м/с = 5 м/с

2. 10,8 км/ч = (108/10 ·1000/3600) м/с = 3 м/с

3. 1,2 км/ч = (12/10 ·1000/60) м/мин = 100/5 м/мин = 20 м/мин

4. 10 м/с = (10·3600)/1000 м/с = 36 км/ч

Путь: 5·36=180 км

5. 0,8 км = 0,8·1000 м = 800 м

Скорость: 800/5=160 м/с

Похожие вопросы